yandex metrika

Одноразовые стаканы из биопластика для напитков и десертов

Mar 2015

Продукция Greenware производится из биоразлагаемых полимеров, получаемых из растительного сырья (ПЛА), и оказывает гораздо меньшее негативное воздействие на окружающую среду, чем пищевая ПЭТ упаковка.

Одноразовые Эко стаканы и контейнеры из био полимеров 

Согласно исследованию, проведенного и опубликованного компанией Fabri-Kal, стаканы для холодных напитков, изготовленные из биополимера Ingeo™, обладает меньшим углеродным следом и позволяет сэкономить больше энергии, чем аналогичные продукты, изготовленные из традиционных полимеров на нефтяной основе. Исследование подтверждает научные работы, ранее проводенные командой Fabri-Kal, которую возглавляет старший инженер Дейв Макинтош (Dave McIntosh).

Стаканы для холодных напитков, порционные стаканы, соусники и крышки Greenware® от компании Fabri-Kal производятся из полимера молочной кислоты Ingeo, получаемого из возобновляемых растительных материалов.

Одноразовые стаканы и пищевые контейнеры из Ingeo подлежат полному биоразложению. А это позволяет сократить количество материалов, которые направляются на захоронение на свалках. Все это приводит к уменьшению стоимости утилизации отработанных материалов.


 Преимущества одноразовой пищевой упаковки из ПМК:

· Превосходный блеск, светопроницаемость и прозрачность;

· Прекрасные барьерные свойства по отношению к запахам и ароматам;

· Высокие барьерные свойства по кислороду и водяному пару;

· Возможность нанесения фирменной символики;

· Гипоаллергенные свойства;

· Высокую жесткость, позволяющую облегчать упаковку до ранее недостижимых уровней;

· Соответствие Европейскому стандарту EN 13432 - требования к упаковке, восстанавливаемой посредством компостирования и биологического разложения;

· Материал одноразовых стаканов и контейнеров изготовлен из полностью возобновляемых источников;