yandex metrika

Eco-friendly food containers and menu boxes for take away

Aug 2020

Проблема загрязнения планеты является одним из важных вызовов человечеству. Используя в своём бизнесе одноразовую посуду и пищевую упаковку из переработанного пластика, биопластика или дружелюбных окружающей среде материалов, таких как: бумага, дерево, багасса.
Экологичная пищевая упаковка: одноразовые контейнеры для еды

Сегодня больше четверти производимого пластика является упаковкой. Мировое сообщество всерьёз обеспокоено состоянием загрязнением планеты, а Евросоюзе с 2021 года отказываются от производства и использования вспененного полистирола. Из этого материала делали ланч-боксы и термобоксы, одноразовые стаканы, пищевые контейнеры для еды с собой.
Ответственный бизнес в России может быть дружелюбным к окружающей среде уже сегодня, применяя эко контейнеры для еды. Такие одноразовые боксы удобны для доставки, сохраняют вкус блюда, а материал перерабатывается или разлагается на природные компоненты.

Что такое эко упаковка для доставки еды и Take Away?

На смену неэкологичного пластика, который не подлежит переработке, приходят современные решения. В их основе — производство из материалов, дружелюбных к окружающей среде. Эко контейнеры для еды состоят из полипропилена, кальция и талька. Минералы безопасны для человека и природы, а синтетический полимер подлежит переработке. Такой подход к созданию упаковки сокращает объём сжигаемого мусора и выделяемого в атмосферу CO2.
Переход сферы общественного питания на эко боксы для готовой еды покажет заботу о природе, человеке и будущего страны. Современные одноразовые контейнеры с крышкой для доставки — это новый социально ответственный подход к ведению бизнеса.

Преимущества одноразовых ланч-боксов:

  • экологичные материалы, благодаря которым продукция 100% перерабатывается или разлагается;
  • материал безвреден для здоровья, изделие не имеет токсичного запаха;
  • предназначены для транспортировки: эргономичная конструкция, плотная крышка, которая герметично защелкивается, что исключает вероятность протекания жидкостей;
  • современный вид упаковки, который подходит для магазинов и ресторанов;
  • сохраняет вкус и внешний вид еды, можно использовать для холодных закусок, горячих блюд и десертов;
  • можно использовать в микроволновой печи для разогрева пищи.

Где используют эко контейнеры для еды и ланч боксы?

Современные одноразовые ланч-боксы подойдут ресторанам, кафе, заведениям стрит-фуд формата, работающим на вынос и на доставку. Чтобы поддержать высокий уровень обслуживания, стоит подбирать качественную упаковку. Материалы и конструкция должны подходить для хранения и транспортировки. Это контейнеры актуальны для доставки еды, ведь их удобно складывать в термосумку курьера. Даже при самовывозе соус и другие компоненты блюда не вытекут из бокса.
Упаковка для кулинарии также может быть дружелюбной к окружающей среде. Одноразовые контейнеры с крышкой будут актуальны для магазинов, продающих салаты, гарниры собственного производства.
В контейнеры с крышкой для доставки упаковывают и доставляют бургеры, хот доги, суши, мясо, вторые блюда, гарниры, салаты. В ланч боксах можно использовать соусы в большом количестве, не боясь протекания. Конструкции с неотделимой крышкой герметично закрываются по принципу Смартлок. Звонкий щелчок говорит о прочном закрытии одноразового ланч бокса.

Используя экологичную пищевую упаковку для доставки еды рестораны, сервисы по доставке и магазины становятся социально ответственным бизнесом. Компании показывают не только желание заработать, предложить больше услуг, но и свое внимание к потребностям клиентам и экологии в стране.
Быть дружелюбным к природе и окружающей среде, месту, где мы живем — это важный принцип для современного бизнеса в мире. Ответственность к будущему страны, патриотизм начинается с выбора экологической упаковки и одноразовой посуды.